Новый ботинок Dolce & Gabbana раскритиковали из-за надписи

Дизайнеры модного дома Dolce & Gabbana недавно представили новый ботинок. Обувь сразу попала под гнев критиков из-за противоречивой надписи.

Дизайнер Dolce & Gabbana недавно опубликовал спорную фотографию заказной обуви из новой коллекции осень-зима роскошных домов мод. Обувь, о которой говорит Vogue Paris, была спроектирована с учетом тысячелетних традиций, в ней нарисованы каракули и сообщения.

Люди оказались возмущены одной надписью, размещенной на внешней стороне кроссовок стоимостью 973 доллара. Она гласила: «Я тонкий и великолепный». В адрес Стефано Габбано посыпались обвинение в дискриминации. Им явно не нравилось, что великолепными называют лишь тех, кто тонкий. Пользователи писали: «Вы не должны быть худыми, чтобы быть великолепными!».

Подлил масла в огонь и сам знаменитый дизайнер, начавший переписку со злобно настроенными оппонентами в Instagram. «Милый, ты предпочитаешь быть толстым и полным холестерина??? Я думаю, у тебя есть проблема», - писал Габбано кому-то, кто не соглашался с ним.