Эксперты назвали 4 самые опасные в мире дороги

В различных частях планеты существуют уникальные системы транспортного сообщения, от которых может захватывать дух. Эксперты назвали самые опасные в мире дороги.

В Тайланде до сих пор существует рынок, расположенный прямо на железнодорожных путях. Посетители рынка Меклонг могут наблюдать следующую картину. Несколько раз в день прямо через товарные ряды на небольшой скорости проходит настоящий железнодорожный состав.
В сложной горной местности Боливии дорога Юнгас делает сотни петель, серпантином спускаясь на вниз 3000 метров. По очень узкой дороге ездят даже грузовые автомобили, которые умудряются не провалиться в пропасть.
Каракорумское шоссе соединяет Пакистан с Китаем и проходит на высоте почти пяти километров над уровнем моря. На тысячекилометровом участке в определенные сезоны идут нескончаемые сильные дожди, которые размывают трассу и существует опасность схода оползней.
На американской Аляске иногда дороги не имеют асфальта, и на огромном расстоянии находится всего несколько населенных пунктов. Эти обстоятельства делают ее наиболее опасной дорогой мира, где нередко случаются чрезвычайные происшествия в экстремальных условиях.