Эксперты назвали ТОП-5 автомобилей для пожилых водителей

Сотрудники американского журнала Consumer Reports некоммерческой организации Consumers Union определили, что возраст более 40 000 0000 автовладельцев в США превышает 65 лет. В связи с этим эксперты решили составить список моделей, которые лучше всего подойдут водителям старшего поколения.

Прежде всего пожилым автомобилистам нужна машина с легким доступом в салон, а также интуитивно понятными элементами управления. Кроме того, при составлении рейтинга специалисты учитывали безопасность и надёжность автомобиля.

Отмечается, что в отдельных случаях транспортные средства должны быть адаптированы для эксплуатации людьми с ограниченными физическими возможностями. Также важна мощность передних фар, чтобы люди с плохим зрением могли уверенно ехать даже в темное время суток.

 

 

 

Любопытно, что в «пятёрку» самых подходящих для пожилых автомобилистов моделей вошли машины всего лишь двух марок. Первое место эксперты присудили кроссоверу Subaru Forester, за которым следуют универсал Subaru Outback и KIA Soul. В ТОП-5 лидеров также вошли Subaru Legacy и KIA Sportage.