Нефтекомпании ExxonMobil и Chevron недовольны принятием закона о санкциях против РФ

Лобби в конгрессе от самых крупных американских нефтекомпаний противятся принятию последнего законопроекта касаемо расширения санкций против РФ. Эти конгрессмены предполагают, что он усугубит состояние компаний США на международном рынке, отдав приоритет оппонентам.

Такие нефтяные компании как ExxonMobil и Chevron, категорично против этого, и их лобби из числа конгрессменов хотят усложнить его принятие. Они в этом направлении поддерживают мнение главы государства Дональда Трампа, не особо приветствующего принятие проекта и расширение санкций касаемо РФ.

К тому же, лобби обеспокоено Exxon отдельными пунктами предлагаемого проекта закона, принятого сенаторским 2-партийным большинством. Если говорить конкретно, то их не удовлетворяют меры, которые запрещают налаживание партнерских отношений с гражданами или коммерческими фирмами РФ под санкциями.

В своем обзоре лобби предлагают внесение в проект закона отдельных исключений касательно санкций. Тогда как нефтекомпании побаиваются, что с принятием закона их обяжут выдавать коммерческие тайны и стремятся всеми силами сберечь деловые связи с РФ.

Помимо всего проект закона противится любым бизнес-проектам компаний США, при условии партнерства представителей РФ. А это уже в свою очередь вызывает беспокойство не у одних представителей нефтяного бизнеса, а также и у других компаний производителей, включая и банковские.