В Лондоне презентовали новую электро-версию городского такси

Электрификация в столице Великобритании набирает обороты со скоростью света даже в перевозках пассажиров, так лондонской таксомоторной компанией было сделано заявление о изготовлении транспортного средства, которое называется "LEVC“". Фирма, которая, как и "Volvo", принадлежит предприятию Geely, компания представила новую модификацию такси в Лондоне.

Речь дальше пойдет про электроавтомобиль с компактным бензиновым двигателем, который может увеличить запас хода в 640 км, из которых 112 - абсолютно электрические. Тоесть, таксист будет экономить на топливе примерно 100 фунтов за неделю, что в денежном выражении около 113 евро. В разработке технической стороны также активно принимал участие Volvo.

Новая модель такси уже будет доступна в августе, и она будет одним из первых транспортных средств предприятия, который выйдет на международный рынок. Нужно отметить, что в 2018 году 225 автомобилей будут поставлять в Нидерланды. Также будут доступны такие новшества: улучшенная шумоизоляция, уменьшение вибраций во время езды и облегченная посадка для людей на инвалидных колясках. Кроме этого, в задней части салона можно зарядить свой смартфон, а также присутствует беспроводной хот-спот.