Volvo представила электробус Volvo 7900 Electric

Шведская машиностроительная компания Volvo представила новый электрический автобус Volvo 7900 Electric. Сообщается, что новинка оснащена обширным комплектом литиево-ионных батарей, наиболее емкая из них обеспечит дальность хода в 200 километров.

Как сообщают европейские специализированные порталы, новый электробус Volvo Electric 7900 может получить ионно-литиевые батареи, емкость которых достигает 150, 200 и 250 кВт/ч. Последняя обеспечивает запас хода до 200 км, но однако отмечается, что он может отличаться по причине условий применения и топографической специфики отдельно взятой местности.

В Volvo подчеркивают, что обновленный автобус Volvo 7900 Electric оборудовали модернизированной системой быстрой зарядки батарей, которая экстренно может восполнить заряд на конечных пунктах маршрутного пути. Еще следует назвать улучшенный механизм рулевого управления Volvo Dynamic Steering.

Новый электробус Volvo 7900 Electric представили на выставке Busworld в Бельгии. Машина является 12-метровым комфортабельным автобусом, предназначенным для КНР и Европы. Первые модели заказчики получат в конце 2018 года, а цены пока держат в секрете.