Volkswagen собирается разработать два электрических седана ID

Немецкий концерн Volkswagen собирается реализовать амбициозные планы для развития электрического модельного ряда Volkswagen ID, куда попадут хэтчбэк, кроссовер и минивэн. В соответствии с последними данными, в обновленное семейство включат два полностью электрических седана.

Глава подразделения по эмпирическому маркетингу Volkswagen Грег Лючия сообщил, что в будущем произойдет расширение линейки Volkswagen ID на два седана. Также было сказано, что на совете директоров Volkswagen в Берлине показали и другие новинки будущей экологичной линейки ID, но сведения о них пока не раскрывают. Как ранее стало известно, все машины модельного ряда Volkswagen ID построят на архитектуре MEB, созданной для электромобилей.

Также такая платформа будет базой для электрокаров Skoda, Audi и SEAT. Уже к 2020 году аудитории презентуют массовый вариант прототипа хэтчбэка Volkswagen ID Concept, который продемонстрировали в 2016 году на Парижском автосалоне. Силовые параметры пока неизвестны, но запас хода авто будет приличным и цена будет невысокой.