Мужчине, потерявшему часть лица из-за рака, пересадили кожу с ноги и руки

Жителю штата Мичиган Тиму МакГрату, страдавшему от раковой опухоли лица, пересадили кожу и мышцы со лба, ноги и руки. Таким образом, пластический хирург Конгкрит Чаясате реконструировал пострадавшую часть лица пациента.

Раньше Тим МакГрат был знаменитым плейбоем и пользовался популярностью у женщин, однако в течение последних нескольких лет все изменилось. Мужчина обратился в больницу из-за беспокоившей его боли в челюсти, которая на самом деле оказалась синовиальной саркомой, которая стремительно разрасталась.

МакГрат хотел вылечить опухоль без хирургического вмешательства, однако это не удалось. Опухоль достигла размеров бейсбольного мяча и продолжала расти. Чтобы удалить нарост, врачи провели 30-часовую операцию, после которой мужчина еще в течение 7 недель находился в больнице. Врачи пытались реконструировать лицо Тима, однако его тело отвергало донорские кожу и мышцы.

После встречи с пластическим хирургом Конгкритом Чаясате все изменилось, он помог сплошной ране, занимавшей половину лица МакГрата, затянуться, используя его собственную кожу. Он пересадил ему на лицо кожу и мышцы со лба, руки и ноги. Полная реконструкция лица завершиться только в следующем году, однако Тим уже доволен результатом, позволяющим ему жить, пусть и с такими шрамами.