Chevrolet Equinox 2018 оснастят двухлитровым двигателем с турбонаддувом

Chevrolet Equinox, относящийся к модельному ряду 2018 года, получит двигатель с турбонаддувом объемом на 2,0 литра. И это не единственное, на что следует обратить внимание.

Эксперты неоднократно замечали, что Chevrolet Equinox очень сложно навязать конкуренцию лидерам сегмента Toyota RAV4, Honda CR-V или Ford Escape. Ранее представленные модели едва превосходили конкурентов по техническим характеристикам или были привлекательны внешне.

Ситуацию может исправить Chevrolet Equinox 2018, базовая вариация которого получит двигатель с турбонаддувом объемом 1,5 литра, отдача которого составит 170 лошадей. Кроме этого, покупателям будет предложена комплектация с мотором V6 на 2,0 литра мощностью 252 лошади.

Над новой моделью Chevrolet Equinox потрудились и дизайнеры: радиаторная решетка стала шире, подверглись изменениям габариты и передние фары. Что касается размеров авто, то он стал немного шире и ниже, но изменения вряд ли можно назвать значительными. Стоимость новой генерации составит порядка 34 тыс. долларов, "заряженная" версия – 42 тыс. долларов.