Самый доступный Tesla Model S сняли с производства ради Model 3

В ближайшем будущем Tesla Model S 75 снимут с производства, однако заказы на модель продолжат принимать до конца августа. Как пояснили в компании Tesla, седан Model S 75 создаст нежелательную конкуренцию «бюджетной» новинке – Tesla Model 3.

Как пишут американские СМИ, в Tesla намерены увеличить разницу в стоимости седана Model 3 и электрокарами семейства Model S. В настоящее время заднеприводная версия Tesla Model S RWD 75 предлагается по цене в 69 500 долларов, однако вскоре базовой будет считаться модификация за 74 500 долларов.

Кроме того, руководство Tesla собирается отказаться от системы привода на заднюю ось для уже существующих моделей. С сентября нынешнего года Tesla Model X и Tesla Model S будут доступны исключительно с полным приводом.

Отметим, что несколькими месяцами ранее глава компании Илон Маск заявил о прекращении выпуска Tesla Model S 60, которая имела ценник в 66 000 долларов. Напомним, что новый Tesla Model 3 в базовой комплектации обойдётся в 35 000 долларов, при этом скоро первые электрокары доберутся до заказчиков.