Audi A8: Опубликованы первые рендеры в формате кузова купе

Дизайнеры со всего света бьются над вопросом воплощения нового автомобиля Audi A8. Его представляли универсалом, в "заряженном" виде, а теперь и в кузове купе.

Рендерные изображения предоставил портал X-Tomi Design, которые обосновал свой выбор формата попыткой концерна Audi навязать конкуренцию автомобилю Mercedes-Benz S-Class Coupe. Всё это не более чем домыслы, официальных комментариев не последовало.

Справедливости ради, Audi действительно разрабатывают универсал A8 Avant. Недалеко дизайнеры-любители зашли и с предположением о "заряженной" версии. Машина Audi RS8 тоже разрабатывается. Но нет никаких сведений про Audi A8 в кузове купе.

Если идти в этом направлении, то следует напомнить про концепт Audi Prologue. Под этим названием предполагается создавать премиальные купе, тогда как версия X-Tomi Design чуть менее роскошная, рассчитанная скорее чуть менее обеспеченную целевую аудиторию. Не исключено, что все три рендерные фотографии бьют точно в цель и в ближайшем будущем мы увидим все вышеназванные форматы Audi A8.