Вице-премьер Рогозин: Глава МДП Плахотнюк помешал визиту министра в Кишинев

Вице-глава правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин на брифинге российских СМИ выступил с заявлением о кандидатуре, которая сорвала переговоры вице-премьера России с президентом Молдавии Игорем Додоном, и отметил, что таким образом республика недополучит кругленькую сумму в государственный бюджет страны.

«Российская делегация хотел предложить весьма выгодное торговое соглашение действующему правительству Молдовы, однако политическая партия молдавских демократов(МДП) всячески пыталась сорвать визит в Кишинев и у них это получилось»,- говорит виц-глава правительства РФ Дмитрий Рогозин. И добавил, что глава МДП Владимир Плахотник стал инициатором срыва переговоров с президентом Молдавии Игорем Додоном.

Экономический аналитик сообщает, что из-за препятствования перелета Дмитрия Рогозина в Кишинев, молдавская экономика потеряла несколько десятков миллионов долларов, а это непременно станет ударом для микроклимата бюджета.

28 июля под видом «персоны-нон грата» МДП Владимира Плахотника запретила перелет российского судна S7 из Москвы в Кишинев, на борту которого была российская делегация с вице-премьеров Дмитрием Рогозиным.