Озвучены наиболее востребованные автомобили среди московских таксистов

В соответствии с информацией, предоставленной федеральным партнером службы «Яндекс.Такси» «Эверест 8800», самой востребованной моделью среди таксистов Москвы выступает Hyundai Solaris. Корейский бренд занимает нишу в 25% от совокупного количества машин, подключенных к агрегатору в московском филиале фирмы.

Второе место завоевал KIA Rio с долей в 17%. На третьей ступеньке находится чешская Skoda Octavia, показавшая результат в 11%. Следовательно, на ТОП-3 приходится больше 50% от всех средств передвижения, подключившихся к «Яндекс.Такси». В первой пятерке фигурируют Volkswagen Polo (7%), Skoda Rapid (6%). Их производство осуществляется на автозаводах, расположенных в России.

В ТОП-10 попали Ford Focus (6%), Ford Galaxy (4%), Nissan Almera (4%), KIA Cee’d (3%), Toyota Camry (2%) и Chevrolet Cruze (2%). Стоит отметить, что средневзвешенная стоимость авто, работающих в «Яндекс.Такси» в Москве, должна быть не меньше 400 000 рублей. В списке иных стандартов указывается наличие не менее 4 дверей и отсутствие явных повреждений поверхности кузова.