Mercedes-Benz запатентовал товарное название 8G-Tronic

Немецкие машиностроители запатентовали новое товарное название 8G-Tronic. Официально неизвестно, где оно будет использовано маркой Mercedes-Benz, однако по мнению специалистов, реь идет о совершенно новой восьмидиапазонной АКПП, которую получат будущие модели премиального бренда.

Марка Mercedes-Benz запатентовала товарное название 8G-Tronic 10 августа. В издании motor1 сообщается, что регистрация имени была проведена американскими компетентными органами.

Сейчас немецкие инженеры могут похвастаться семиступенчатой автоматической коробкой передач, которой оснащаются машины Mercedes-Benz. Трансмиссия хороша во всём, и используется не только ее производителем, но и сторонними марками. Также в "арсенале" немцев имеется девятиступенчатая автоматическая коробка передач, однако эксперты считают, что это не помеха для создания восьмидиапазонной АКПП. Представители немецкого автогиганта пока никак не комментируют разговоры о новой трансмиссии от Mercedes-Benz, но ожидается, что в скором времени они расскажут о торговом названии 8G-Tronic, и чего ждать от него.