На Украине стартует online-система по «выявлению сепаратистов»

На Украине стартует online-система по «выявлению сепаратистов». Ее запустят в честь Дня независимости в полночь 24 августа. Информацию об этом сообщает советник главы Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко.

Новая программа называется IDENTIGRAF, ее запустит сайт «Миротворец», она позволит в течении полуминуты определить, отмечался человек призывами к расколу Украины, воевал с оружием в руках против соотечественников или нет. Всех поддерживающих Владимира Путина обнаружат и будут относиться к ним подобающим образом. Данной программой смогут воспользоваться работники СБУ, полицейские, предприниматели, желающие защитить собственный бизнес.

Антон Геращенко называет программу IDENTIGRAF уникальной, поскольку на данный момент подобных проектов по выявлению сепаратистов в мире просто не существует. Каждого человека, желающего раскола страны найдут и накажут, – заявляет советник главы МВД Украины. Сайт «Миротворец» собирает информацию о знаменитостях, посетивших Крым без разрешения киевской власти. Данные люди заносятся в «черный список» и в последствии преследуются на Украине.