В Польше был представлен "спасательный внедорожник"

Польская компания 2sympleks совместно со спасателями разработали спасательный внедорожник Surgo Mountain Rescue Vehicle, который предназначен для безопасного выполнения спасательных работ в горной местности.

 Компания 2sympleks показала свой концепт нового спасательного внедорожника. Внедорожник планируется довольно больших размеров, так как заявляют разработчики, в салон сможет поместиться восемь человек, и все необходимое спасательное оборудование. Также салон будет раскладываться, для быстрого расположения носилок с пострадавшими.

Модель будет иметь огромное лобовое стекло, которое сделано для того, чтобы можно было отлично видеть в разной местности, и в разные погодные условия. Автомобиль будет оснащаться уникальной системой полного привода, которая будет отлично справляться по бездорожью, как заверили разработчики. Кроме того, модель будет иметь блокирующийся дифференциал.

На данный момент данная модель существует только как концепт в размере 1:10, и неизвестно, будут ли разработчики производить ли автомобиль серийно, для нужно спасателей.