В Великобритании 13-летнюю школьницу засудят за педофилию

В Великобритании мать 13-летней школьницы написала в Интернете пост, что ее дочь может отправится под суд, за то, что отправила свои голые снимки педофилу. По мнению женщины, это является несправедливым, как девочка сама в этой ситуации жертва.


По закону Великобритании, уголовная ответственность ложится на всех, кто причастен к созданию детской порнографии, даже если снимки сделал сам ребенок. 13-летняя девочка познакомилась через интернет с мужчиной и отправила ему свои голые снимки. Мать девочки обратилась в полицию, но ей сообщили, что в этой ситуации школьница сама является виновной и может отправится под суд. Семья получила предупреждение от Центра по защите детей Национального агентства по борьбе с преступностью (NCA).

В соцсети мать пострадавшей девочки написала, что считает данный закон неправильным и хочет, чтобы о нем узнали как можно больше родителей. Британка сообщила, что дочь отправила голое фото педофилу под давлением, после этого от него стало приходить все больше интимных просьб и девочка прекратила с ним общение. По словам матери, сейчас девочка испытывает сильную психологическую травму и не понимает, почему она должна отвечать перед судом.