Bentley возглавит топ-менеджер Jaguar Land Rover

В компании Bentley избран новый руководитель. Британский автопроизводитель будет возглавлен Эдрианом Холлмарком, в данный момент выступающим директором по стратегии группы Jaguar Land Rover. Топ-менеджер придет на замену Вольфгангу Дюрхаймеру. Об этом проинформировало издание Manager Magazin.

В данный момент нет официальных данных о том, когда топ-менеджер Jaguar Land Rover возглавит компанию Bentley. Известно, что уход в отставку является самостоятельным решением Вольфганга Дюрхаймера.

Текущий глава Bentley также занимает должность президента французской компании Bugatti. От этой должности господин Дюрхаймер также намерен отказаться в ближайшее время. Есть вероятность, что его место в Bugatti займет Стефан Ванкельманн, который ранее возглавлял компанию Lamborghini, а сейчас руководит подразделением Audi Sport.

Вольфганг Дюрхаймер уходит из Bentley во второй раз. В 2012 году топ-менеджер оставил британскую компанию, чтобы руководить немецким автопроизводителем Audi. В 2013 году господин Дюрхаймер лишился должности, так как чрезмерно стремился к экономии средств компании.