Глава Rolls-Royce «разоблачил» Bentley Bentayga

Британские автопроизводители Rolls-Royce и Bentley Bentayga, невзирая на конкуренцию, всегда поддерживали нормальные отношения, однако любезностям, похоже, пришел конец. Топ-менеджер марки Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвос заявил, что вседорожник Bentley Bentayga является "позером".

Накануне господин Мюллер-Отвос пообщался с журналистами, и в разговоре с ними заявил, что Rolls-Royce не пользуется кузовами массового производства, так как это ставит марку в определенные рамки в вопросе разработки дизайна, от чего теряется эксклюзивность. "Вам ведь не нужно, чтобы получился Audi Q7 в этом сегменте. Вам нужен настоящий Rolls-Royce".

По логике топ-менеджера, внедорожник, разрабатываемый в его компании Cullinan эксклюзивном шасси Rolls-Royce, станет более престижным по сравнению с Bentley Bentayga, который построен на архитектуре MLB Evo, ранее использованной для создания модели Audi Q7. Кроме того, данная платформа станет основой для будущих Porsche Cayenne и Lamborghini Urus.

Подробности своего вседорожника Cullinan господин Мюллер-Отвос не стал озвучивать. Предполагается, что моторный отсек модели займет турбированная установка объемом 6,75 литра с двенадцатью цилиндрами. Ее мощность равна 564 лошадиным силам.