Электрокар от Rolls-Royce станет самым роскошным в мире

Не желая отставать от мировых автопроизводителей, британская марка Rolls-Royce намерена выпустить электрическую модификацию нового Phantom. Предположительно новинка станет самым роскошным автомобилем с электрической силовой установкой.

В ходе интервью для Car and Driver топ-менеджеры компании Rolls-Royce отметили, что Phantom восьмого поколения, представленный недавно, получит полностью электрический вариант до окончания жизненного цикла следующей генерации.

Гендиректор бренда Торстен Мюллер-Этвош подчеркнул, новая платформа для модели была разработана с возможностью установить электрические моторы и аккумуляторы. При этом Rolls-Royce не собирается предлагать своим клиентам гибридные модификации, так как было принято решение сосредоточить усилия на электрокарах.

Помимо этого, пока автомобили бренда не будут оснащаться автономными системами. Беспилотные автомобили появятся у Rolls-Royce только когда технология станет более легкой в применении и более безопасной. Это означает, что Phantom VIII не планируется оборудовать обновленным круиз-контролем, способным взять управление на себя, от BMW 7-Series.