Porsche предложит пятиместный седан Panamera в США

Неспособность посадить пятерых людей в седан Porsche Panamera больше не будет проблемой для покупателей, поскольку в следующем году бренд начнет предлагать задние сидения для трех человек. Это будет что-то похожее на универсал Panamera Sport Turismo.

Дилеры Porsche в США попросили компанию предложить более традиционное пространство в задней части седана Panamera, потому что некоторые клиенты решили не покупать седан из-за отсутствия посадочных мест для трех человек сзади. В настоящий момент существующая модель строго четырехместная, она доступна только с парами роскошных кресел сзади и высокотехнологичной консолью между ними.
Однако, нетерпеливые клиенты, которые не хотят ждать пятиместного седана Panamera, могут просто заказать спортивный Turismo, который запускается в США в первом квартале 2018 года. Клаус Целмер (Klaus Zellmer), генеральный директор Porsche Cars North America, рассказал Automotive News, что в настоящее время универсал составляет около 10 процентов заказов Panamera в США.