В сети опубликовали первые изображения седана Mercedes-AMG GT Sedan

В настоящее время все реже выпускаются мощные спортивные седаны, по причине того, что многие автолюбители предпочитают покупать родcтеры или купе. Явным фаворитом среди спортивных седанов выступает Porsche Panamera, но в скором времени эту модель может потеснить другая модель Mercedes-AMG GT Sedan.

Внешнее оформление Mercredes-AMG GT Sedan, готовящегося к дебюту, держат в секрете, потому конструкторы из итальянского ателье OmniAuto вместе с обозревателями портала motor1 обнародовали свое видение новинки. Новинка, как и Porsche Panamera не является седаном, а выступает как лифтбэк.

Отмечается, что рендер Mercedes-Benz GT Sedan исполнен на базе шпионских фотографий и официальных данных от инженеров. Интересно, что в пресс-центре Mercedes-Benz не сообщают, что построят ли новинку на архитектуре купе Mercedes-AMG GT, либо пока они говорят лишь о своих наработках.

Топовая версия Porsche Panamera является гибридным, а мотор выдает производительность 680 «лошадок». По данным инсайдеров, новинку электрфицируют, но мощность могут повысить до 800 л.с. Премьера Mercedes-AMG GT Sedan пройдет в следующем году.