Китайский пикап Maxus T60 появится на авторынке Австралии

Первый китайский пикап, который имеет пятизвездочный рейтинг безопасности - Maxus T60 - собирается выйти на авторынок Австралии. У производителя амбициозные планы - получить 10 процентов объема рынка пикапов в Австралии.

Maxus T60 будет одним из самых дешевых четырехдверных пикапов на рынке, когда он поступит в продажу в следующем месяце по цене от 28,990 долларов. Он поставляется с шестью подушками безопасности, камерой заднего вида и системой предупреждения о слепом пятне в качестве стандарта.
Материнская компания SAIC является крупнейшим производителем автомобилей на крупнейшем в мире автомобильном рынке. В прошлом году SAIC продала более 6,5 миллионов автомобилей во всем мире по различным брендам и имеет партнерские отношения с Volkswagen и General Motors, двумя из трех ведущих автомобильных компаний в мире.
Вице-президент SAIC Motor Лан Цинсонг сказал австралийским СМИ, что хочет, чтобы Maxus представлял 10 процентов каждой категории автомобилей, в которую он входит. «SAIC имеет долгосрочную перспективу для этого рынка, мы хотим быть крупным игроком в каждом сегменте и достигать 10-процентной доли рынка», - сказал господин Цинсонг.