General Motors выведет ещё 130 беспилотных Chevrolet Bolt на тесты

Компания General Motors выведет на тесты ещё 130 новых беспилотных электрокаров Chevrolet Bolt. Благодаря такому шагу автопарк автономных машин американского концерна увеличился более чем втрое – с 50 до 180 экземпляров.

Электромобили Chevrolet Bolt были выпущены на заводе компании в штате Мичиган. Представители General Motors подчеркнули, что автоконцерн первым в мире начал использовать технологии серийного производства при выпуске автомобилей с автопилотом. К текущим 50 беспилотным электрокарам, проходящим испытания на дорогах Сан-Франциско, Детройта и Скотсдейла, присоединятся ещё 130 новых прототипов.

Все машины оснастили видеокамерами, лазерными сенсорами и оптическим дальномером Lidar. Следует отметить, что рулевое управление, работу тормозов и акселератора контролирует искусственный интеллект.

Американская компания объявила о разработке автомобилей с системой автономного управления в 2015 году. В прошлом году General Motors вложил полмиллиона долларов в фирму Lyft. Через три года в планы автогиганта входит запустить систему карпулинга, автопарк которой будет состоять только из «беспилотников».