Бюджетный Chevrolet Beat Sedan отправился на конвейер

Бюджетный ситикар Chevrolet Beat Sedan отправился на конвейер. Сборка маленького седана налажена на машиностроительном заводекорпорации General Motors, расположенном в Индии.

Основой для седана Chevrolet Beat Sedan стала рестайлинговый хэтчбек Chevrolet Beat предыдущего поколения. Производитель ориентирует новинку на латиноамериканский рынок.

Выпуск Chevrolet Beat Sedan на индийском предприятии запустили 5 июня, но только сейчас производитель сообщил о начале экспорта седанов. Речь идет о 1 200 экземплярах ситикара, однако в General Motors не уточнили, на какие рынки отправились машины. Кроме того, пока не разглашаются подробности технической составляющей модели.

Концептуальный Essentia, выступавший в качестве предвестника Chevrolet Beat Sedan, представили в прошлом году в Индии. Изначально американцы рассчитывали на то, что Страна пряностей станет основным рынком для седана. В мае марка Chevrolet ушла с индийского рынка, однако местное предприятие продолжает выпуск машин. На этом заводе также собирается обновленный хэтчбек Chevrolet Beat актуальной генерации.