General Motors готовит 20 электромобилей к 2023 году

Американский автогигант General Motors собирается переориентировать собственное производство исключительно на выпуск экологически чистых автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба бренда.

В сообщении сказано, что General Motors внимательно отслеживает тенденции современного авторынка, которые склоняются в сторону производства автомобилей с нулевыми показателями вредных выбросов. В компании называли сегмент весьма перспективным и намерены стать в нем лидером.

При этом переход от производства машин с ДВС к электромобилям в General Motors обещали сделать постепенным. Он пройдет в несколько этапов и с учетом конкретного авторынка. В ближайших планах концерна вывести в серийное производство модели Volt и Bolt EV.

Предположительно, машины будут представлены в следующем году. В общей сложности General Motors планирует произвести порядка двух десятков электромобилей к 2030 году. Не менее любопытной новинкой концерна выглядит концепт-кар Surus на базе пикапа. О модели ровным счетом ничего не известно, нет даже рендерных снимков электрического полноразмерного пикапа.