Трехлетние поиски пропавшего самолета Malaysia Airlines MH370 не дали результата

Спасатели не смогли определить место нахождения исчезнувшего три года назад авиалайнера МН370 компании Malaysia Airlines. Об этом сообщили в Бюро по безопасности на транспорте Австралии (ATSB).


 В марте 2014 года пассажирский самолет Boeing 777-200, летевший в Пекин из Малайзии, исчез с радаров, когда пролетал над южной частью Индийского океана. На его борту находились 239 человек, в том числе один турист из России. 

К поискам пропавшего самолета подключились специалисты из Австралии, Китая и Малайзии. Длительное время невозможно было определить точное место крушения лайнера, специалисты исследовали более 120 тысяч кв. км дна. В январе 2017 года Пекин и Малайзия объявили, что прекращают поиски. В августе представители Австралии сообщили, что смогли определить более точное место падения самолета. Было исследовано 25 тысяч кв. км дна океана. Но эти поиски не дали никаких результатов.

В докладе ATSB говорится, что все, кто принимал участие в поисках глубоко сожалеют, что не смогли найти ни обломков самолета и останков пассажиров. Правительство Малайзии сообщило, что продолжит поиски MH370.