Гражданин Финляндии вынашивает ребенка

Гражданин Финляндии вынашивает ребенка. Врачи зафиксировали первый в истории страны случай беременности мужчины-трансгендера.

Как сообщают скандинавские таблоиды, ранее представитель сильного пола был женщиной. Вследствие проведенной операции по смене пола и приема длительного курса гормональных препаратов, он стал мужчиной, а также сменил имя. Однако при этом он не утратил женские репродуктивные функции. И после того, как был прерван прием гормонов, трансгендер смог забеременеть. По его словам, они с партнером долго к этому стремились и теперь станут счастливыми родителями.

Доктора отмечают, что его беременность протекает, как и у обычных женщин, и ребенок здоров. Единственной проблемой врачей остаются частые сбои в работе аппаратов, которые предназначены для идентификации и обработки только женских данных. Но специалисты обещают исправить все в скором времени.

Тем временем напомним, что это далеко не первый случай, когда трансгендер вынашивает ребенка. Ранее в США мужчина выносил и родил трех здоровых детей.