Hinckley анонсировала электрояхту Dasher с батареями от BMW i3

Британский производитель роскошных яхт Hinckley раскрыл некоторые подробности о полностью электрической модели Dasher. Отметим, что новую яхту оснастили двумя аккумуляторными батареями от BMW i3.

В рамках беседы с журналистами представители Hinckley рассказали, что электрическая яхта при крейсерской скорости в 32 км/ч может преодолеть до 40 километров, однако если скорость движения не превышает 16 км/ч, запас хода новинки увеличивается до 65 километров. При этом Hinckley Dasher получила сразу две батареи от немецкого хэтчбека BMW i3 на электротяге.

Эксперты подчеркнули, что Dasher сложно считать полноценной яхтой, ведь ей длина составляет всего девять метров. Поставки модели должны стартовать уже летом следующего года. В компании отметили, что новинка получила две водонепроницаемые батареи, ёмкость которых в сумму достигает 40 кВт/ч.

В связи с этим специалисты уверены, что Hinckley Dasher оснастили аккумуляторами от прошлой генерации электромобиля. Отметим, что ёмкость батареи нового хэтчбека равна 40 кВт/ч. Яхта приводится в движение электродвигателем мощностью в 80 лошадиных сил, при этом на полную зарядку батарей понадобится около четырёх часов.