Аналитики составили рейтинг наиболее бюджетных машин с автономными опциями

Не является секретом, что полностью автономные автомобили пока пребывают на этапе создания, но ряд беспилотных функций уже внедрили в современные автомобили. Обозреватели бизнес-портала Forbes разработали рейтинг наиболее бюджетных машин, оснащенных полуавтономными функциями.

Как сообщают аналитики, появление на общих дорогах беспилотного транспорта не следует ожидать раньше 2030 года, а серийный выпуск указанных моделей затянется еще на несколько десятков лет. Вместе с этим на международном авторынке уже есть модели с полуавтономными опциями, среди которых выделяют адаптивный круиз-контроль, ассистент предотвращения столкновений и распознания пешеходов, механизмы контроля рядности движения.

На первой позиции представленного списка специалисты выделяют Toyota Corolla 2017, оборудованный круиз-контролем, помощником распознавания пешеходов и оперативного торможения. За авто отдадут 20 000 долларов. Следом за ним расположился Honda Civic (21 415 долларов). На третьем месте находится KIA Forte (21 685 долларов). В ТОП-5 самых дешевых машин с автономными функциями вошли Toyota Prius (24 370 долларов) и Nissan Sentra (24 745 долларов).