Девять британских подводников уволили за употребление наркотиков на службе

На британской атомной подводной лодке HMS Vigilant уволили девять членов экипажа за положительные анализы на содержание наркотических веществ в крови. Служащие принимали наркотики будучи на службе ВМС Британии.

Британская следственная группа обнаружила в крови девяти подчиненных следы кокаина. Как удалось выяснить, подводники устраивали секс-вечеринки с привлечением девушек легко поведения. Судя по фотографиям, которые удалось раздобыть, компания снимала дом с бассейном. Точное место не установлено.

Уволены командир и его заместитель за связь с женщинами-офицерами, а также они обвиняются в интимной связи с девушками легкого поведения. Еще один из военнослужащих предстанет перед судом за самовольную отлучку с поста к девушке.

Такое поведения стало возмутительным для ВМС Британии. Этот инцидент был не первым связанным с субмариной, но стал резонансным в обществе. Как заявил представитель Военно-морских сил Великобритании, они не допустят такого вопиющего поведения на службе. Те, кто не соответствует их высоким требованиям, покинут пост.

Подлодка оснащена 8 баллистическими ракетами и 40 боеголовками. На четырех таких субмаринах находится весь потенциал Великобритании.