В сирийской провинции Алеппо российские военные предоставили медицинскую помощь нуждающимся

В сирийской провинции Алеппо проведена гуманитарная акция российскими военными. Всем нуждающимся предоставлена медицинская помощь.

 Как известно, вследствие вторжения террористов на территорию деревни, местные жители были вынуждены оставить свое место жительства и перебраться во временные лагеря для беженцев. Однако сейчас большинство граждан намерены вернуться в родной поселок, в котором им предоставляют медицинскую поддержку военные Российской Федерации.

Уведомляется о том, что на данный момент жители села остались без медицинской службы, которую уничтожили боевики во время пребывания на территории поселка. Гуманитарная поддержка оказывается всем нуждающимся, которые могут выехать в город, а также лишенным такой возможности.

Военные врачи осмотрели уже около двухсот потерпевших, среди которых 130 детей. Тем, у кого обнаруживают серьезные проблемы со здоровьем, направляют в стационарный госпиталь города Алеппо, а всем остальным выдаются лекарства и медикаменты.

Сейчас в деревне постепенно проводится отстройка помещений и реставрация домов, пострадавших в ходе боевых действий. Помимо медицинской помощи, военные предоставили местным жителям запасы провизии и пропитания. В планах у гуманитарного состава посетить близлежащие населенные пункты, которым необходима поддержка.