Infiniti показала новый тизер «самого продвинутого» суперкара

Представители японского премиального бренда Infiniti разместили в сети тизерное изображение «самого продвинутого автомобиля в мире». Официальная премьера нового суперкара должна состояться в рамках Лос-Анджелесского автосалона 28 ноября.

Эксперты уверены, что речь идёт вовсе не о новом Infiniti QX80, поскольку на эскизе представлена модель в кузове универсал или ShootingBrake. Помимо этого, новый кроссовер презентуют несколько раньше – 14 ноября в Дубае.

К сожалению, о таинственной новинке нет никакой информации, кроме амбициозного заявления руководства компании и намёка в виде тизера. С большой долей вероятности перед публикой предстанет прототип, а не серийная модель. Согласно прогнозам специалистом, «самый продвинутый» суперкар могут оснастить гибридной или полностью электрической силовой установкой.

Отметим, что ранее в сети появились слухи относительно намерения Infiniti выпустить абсолютно новый электромобиль. Однако такой автомобиль дебютирует не ранее января следующего года. Все подробности о новинке, показанной на тизере, скорее всего, сохранят в секрете до официальной презентации. Не исключено, что в ближайшем будущем Infiniti подогреет интерес автолюбителей ещё одним эскизом.