В Москве на продажу выставили раритетный Ford Model T 1923 года

Необычное объявление, которое может заинтересовать ценителей редких раритетных машин, было опубликовано на портале auto.ru. В Москве на продажу выставили старинный автомобиль Ford Model T, выпущенный в 1923 году.

Судя по снимкам, которые разместил продавец, автомобиль сохранился в превосходном состоянии. Ford Model T приводится в движение 2,9-литровым мотором, выдающим 20 лошадиных сил. Естественно, с ним сочетается механическая коробка передач. Стоит напомнить, что Ford Model T производили с 1908 по 1927 годы. Примечательно, что именно эта модель стала первым автомобилем в мире, который выпускался миллионными тиражами.

По словам владельца, машина полностью оригинальная и не нуждается ни в каких ремонтных работах. За раритетный автомобиль просят 85 000 долларов или 5 038 868 рублей. Отметим, что на момент выхода модели на рынок она предлагалась по цене около 850 долларов, что было почти на треть ниже по сравнению с предложениями от других автопроизводителей, при этом средний годовой доход в США составлял на 1910 год около 48 долларов в месяц.