Опубликованы тизеры нового концептуального кроссовера Toyota FT-AC

Японская компания Toyota в рамках международного автосалона в Лос-Анджелесе, который откроется уже в конце ноября, представит новый концептуальный кроссовер Toyota FT-AC. Разработчики опубликовали первые тизерные снимки, демонстрирующие переднюю часть кузова модели.

Разработчики из Toyota сообщили, что новый концептуальный автомобиль получил название Toyota FT-AC, что расшифровывается как Future Toyota Adventure Concept. Подробностей о новом прототипе пока нет, однако, судя по свежим тизерным фото, модель станет популярным в наши дни кроссовером.

Новый Toyota FT-AC прежде всего примечателен довольно широкими колёсными арками, а также необычной формой противотуманных осветителей и дневных ходовых огней. Помимо этого, на верхней части кузова расположились дополнительные осветительные элементы.

Стоит напомнить, что в портфеле японского бренда уже есть концепт со схожим названием. Речь идёт о модели Toyota FT-4X, которая дебютировала в апреле нынешнего года в рамках международного автосалона в Нью-Йорке. Название модели расшифровывается как Future Toyota Four-Wheel Drive Crossover.

Эксперты уверены, что новый Toyota FT-AC является прототипом преемника популярного некогда Toyota FJ Cruiser, который уже снят с продаж в США и готовится покинуть рынок Японии.