«Заряженный» Jaguar F-Pace SVR получит 5,0-литровый 500-сильный мотор

Разработчики британского премиального бренда Jaguar завершают разработку «запряженной» версии кроссовера Jaguar F-Pace, которая получит приставку SVR. Сообщается, что новинка получит 5,0-литровый 570-сильный двигатель, знакомый по модели Range Rover SVR.

На страницах американского автомобильного издания AutoEvolution появились свежие шпионские фото нового премиального кроссовера Jaguar F-Pace в «заряженном» исполнении SVR. Судя по фото, новый кроссовер получит привычный дизайн, а в списке отличий от стандартной модели значится расширенная решетка радиатора и увеличенные воздухозаборники. На задней части кузова нашли место четыре патрубка выпускной системы.

Что касается технических характеристик, то новый Jaguar F-Pace SVR получит под капот 5,0-литровый турбированный мотор V8, который сможет генерировать как минимум 570 лошадиных сил. В роли трансмиссии выступит «автомат» с восемью передачами.

Вероятнее всего, новый Jaguar F-Pace SVR также получит более надёжные тормозные механизмы, а также перенастроенную подвеску, которая позволит добиться более отзывчивого управления на треке. Также кроссовер поставят на особый облегченные колёсные диски.

 

 

 

Дата публичной премьеры нового Jaguar F-Pace SVR пока не озвучена, но инсайдеры уверены, что новинка дебютирует на автосалоне в Лос-Анджелесе уже через три дня, либо в январе 2018 на мотор-шоу в Детройте.