Эксперты провели тест-драйв MINI Cooper S Cabrio

Эксперты провели тест-драйв нового MINI Cooper S Cabrio. Автомобиль MINI Cooper S в кузове кабриолет за последние десять лет увеличился в размерах, и теперь его длина составляет 3 850 мм.

MINI Cooper S Cabrio имеет два ряда сидений, однако на нем удобно передвигаться только двум пассажирам. Несмотря на габариты модели, багажное отделение сможет вместить гироскутер и сумку, а другие вещи придется разместить на заднем ряде сидений.

Несмотря на приставку в названии S, кабриолет получил приятный дизайн без агрессии. Из-за светодиодных полосок передних фар, зеркал на ножках, британского флага на крыше и больших дисков колес с тонкой резиной, модель MINI Cooper S Cabrio имеет игрушечный вид. В салоне установили удобные кресла, регулируемый руль и систему мультимедиа с подсветкой. Крыша автомобиля складывается с небольшой скоростью.

MINI Cooper S Cabrio оснастили двухлитровым двигателем мощностью 192 «лошади» и АКПП на шесть ступеней. За 7,1 секунду кабриолет разгоняется до первых 100 км/ч, что является достаточно хорошим показателем для данного класса.