По США проехалась милицейская "Копейка"

Американцы в последнее время стали проявлять интерес к советскому автопрому. На это, в некотором смысле влияет блогер, работающий США, но российского происхождения. Накануне молодой человек на своем канале на сайте YouTube представил новое видео, в котором запечатлена милицейская "Копейка".

Речь идет об автомобиле, который ранее числился на балансе советской милиции. "Копейка" находится в прекрасном состоянии, выглядит как новая и имеет все необходимые средства для ведения службы. Блогер вместе со своими американскими друзьями решил снять обзор на это транспортное средство, однако на дорогу оно не выехало, что противоречит местному законодательству. Тем не менее, ребята нашли выход, и сняли сюжет на парковке, где они не только прокатились на милицейской "Копейке", но и инсценировали погоню за суперкаром Lamborghini.

 

Милицейская "Копейка" удивила американцев как с хорошей, так и с плохой стороны. Для жителей США привычной является полицейская машина с автоматической трансмиссией, высокопроизводительной силовой установкой, перегородкой между передним и задним рядами кресел, а у советского автомобиля ничего этого нет. Так или иначе, невзирая на отсутствие гидравлического усилителя рулевого колеса, подголовников, а также на слабый двигатель, американцам "Копейка" понравилась.