Вице-президент Bitfury предлагает Tesla продавать электромобили за криптовалюту

Вице-президент Bitfury Джордж Киквадзе призвал американского производителя электромобилей Tesla начать продажу своїй продукции за крипто валюту. Об этом можно узнать из его обращения к Илону Маску, размещенное в социальной сети Twitter.

Киквадзе считает, что благодаря такому решению, обладатели биткоинов могли бы стать покупателями электрокаров Tesla. Илон Маск пока ничего не ответил на обращение Киквадзе.

На сегодняшний день в Tesla принимают для оплаты только фиатные валютные знаки. В конце 2013 года компания из Калифорнии Lamborghini Newport Beach, специализирующаяся на распространении премиальных авто, сообщила, чтовпервые сбыла машину за криптовалюту. Представители фирмы добавили, что автолюбитель отдал биткоины за Tesla Model S.

В конце ноября один из студентов университета в Йеле Сахил Гупта рассказал, что Маск мог принимать участие в разработке биткоинов. По его мнению, это обусловлено тем, что у Маска прекрасные знания в экономике и криптографии. Но все-таки Илон опроверг сведения, полученные от Гупты. Он сообщил, что несколько лет назад, ему отправляли часть биткоина, но где сейчас она пребывает, бизнесмен не знает.