В Калифорнии на тестах замечен серийный электрогрузовик Tesla Semi

Недавно глава компании Tesla Илон Маск представил новую полностью автопилотируемую фуру Tesla Semi с электрическим приводом, которая была похожа на серийную модель. Иностранные СМИ опубликовали свежие фото с тестов грузовика в Калифорнии, который впервые заметили днем.

Официальная презентация автопилотируемого грузовика на электроприводе состоялась в вечернее время. Однако иностранные издания опубликовали изображения Tesla Semi, которые позволяют рассмотреть фуру днем. Модель имеет обтекаемые формы, которые позволят улучшить показатели аэродинамики, что позволит сэкономить заряд аккумулятора.

Обычно прототипы Tesla не имеют сильных отличий от серийных моделей, поэтому товарный вид Tesla Semi не сильно будет отличаться от прототипа грузовика, который представили недавно. Электрогрузовик прекрасно справился с ускорением, показав отличный результат, а также модель уверенно работает в режиме автопилота. Прекрасная работа двигателя ввела специалистов в заблуждение, что в Калифорнии на испытания вышла серийная Tesla Semi.

К 2019 году Илон Маск намерен наладить серийное производство грузовика Semi. На данный момент компании уже поступил ряд заказов на новинку.