Пикап SsangYong Rexton Sports пользуется ажиотажным спросом

Пикап SsangYong Rexton Sports всего за три недели разошелся тиражом в 9 000 авто. Модель, построенная на базе G4 Rexton, сразу пришлась по вкусу клиентам южнокорейского производителя.

Новинка оснащена 2,2-литровым турбодвигателем XDi220 производительностью 187 «лошадей». В качестве трансмиссии для пикапа предлагают МКПП или АКПП Aisin на шесть скоростей. SsangYong Rexton Sports доступен как в заднеприводном исполнении, так и с полноприводной системой 4-Tronic 4WD с режимом блокировки дифференциала. Размеры пикапа следующие: длина - 5 095 мм, ширина - 1 950 мм, высота - 1 840 мм, база колес – 3 100 мм.

Базовая комплектация пикапа Wild в Южной Корее доступна по цене 23,2 млн вон или 1,217 млн рублей. В списке оснащения Rexton Sports в базе числится система предотвращения заносов, система помощи при спуске и подъеме, 9 подушек безопасности, диски из легкосплавных металлов 17”, фары на светодиодах, ручное управление системы кондиционирования, система подогрева и электрорегулировки боковых зеркал и система аудио.

Топовая версия SsangYong Rexton Sports Noblesse доступна по цене от 30,9 млн вон или 1,622 млн рублей. Салон в этой комплектации обит кожей, передний ряд сидений оснащен системой вентиляции. В списке оснащения также значится система контроля полосы и комплекс мультимедиа 9,2”.