Эксперты назвали кроссоверы, которые нельзя приобретать на вторичном рынке

Уровень продаж машин на вторичном рынке продолжает свой рост, и в 2018 году может увеличиться до 5 500 000 экземпляров, среди которых большую часть составят кроссоверы. Но вместе с этим эксперты разработали рейтинг кроссоверов стоимостью 1 000 000-2 000 000 рублей, которые лучше не приобретать, так как их тяжело перепродать.

Среди них стоит выделить Volvo XC90 прежней генерации. За эту сумму большинство автолюбителей может купить BMW X5, правда не любой. BMW X5, под капотом которого разместился 4,4- или 4,8-литровый двигатель, довольно дорого обойдется автомобилистам. Таким же считается и BMW X6 первого поколения. Еще одним непопулярным кроссовером стоит считать второе поколение BMW X3, оснащенное 3-литровым дизельным двигателем. Такая же ситуация сложилась и с Audi Q7 первой генерации, получившей 4,2-литровый дизель.

Еще среди невостребованных моделей выделяют Lexus RX450h и Lexus RX400h с гибридными агрегатами. Пользователи не хотят связываться с ними из-за неизбежной замены дорогих аккумуляторов.

Очень плохо продается британский MINI Countryman с переднеприводным механизмом. Также тяжело продаются с рук Chevrolet Tahoe и KIA Mohave прежних поколений. А вот причиной невостребованности Nissan Pathfinder и Nissan Patrol считается переход с оригинального оформления на корпоративное.