В Германии осушат озеро для поисков исчезнувшей женщины

Для раскрытия убийства двадцатипятилетней давности, полиция немецкого района Остерхольц приняла решение осушить озеро Титьензе. Основному подозреваемому в настоящее время 58 лет.

Ютта Фукс пропала еще в 1993 году, в возрасте 29 лет. За 25 лет ее тело так и не было найдено. Но не так давно рыбак нашел в озере пакет с ее вещами, среди которых оказалось также ее обручальное кольцо. В настоящее время основным подозреваемым в убийстве является бывший муж Ютты, с которым накануне своей пропажи она решила расстаться. По версии следствия, мужчина мог убить свою жену после того, как узнал о том, что она собирается уйти от него и забрать с собой их сына. Отметим, что на судебном процессе в 1993 году он был признан невиновным.

В настоящее время полиция планирует осушить озеро, в котором были найдены вещи Ютты Фукс, для того, чтобы найти ее останки. На осушение потребуется около трех-пяти дней, из озера откачают около 30 млн тонн воды и переместят ее в соседнее озеро. После исследования дна всю воду перекачают обратно в Титьензе и снова запустят туда рыбу.