В Аргентине умершая женщина «криками» вынудила похоронную процессию обратиться в

Шок испытала семья обычной 65-летней женщины, которая умерла в столице Аргентины днями ранее.

Как сообщает местная пресса, похоронная процессия направлялась на кладбище, когда люди, ехавшие в катафалке, услышали «приглушённые крики и стук из гроба». Первым об этом заявил водитель, после чего это стали слышать и другие. Семья незамедлительно решила обратиться за помощью в ближайшую больницу, где тело прямо в гробу проинспектировали врачи.

Согласно заключению специалистов, женщина была мертва минимум сутки. На данный момент обстоятельства происшествия выясняются, а женщина уже похоронена. Предположительно, члены семьи умершей женщины, которая вынудила их экстренно искать помощь, перепутали сторонние звуки со звуками, доносящимися из гроба. Также эксперты предлагают другую версию: «крики и стук» были быть вызваны скоплением газов в теле и «застыванием» мышц, контролирующих голосовые связки.

Стоит отметить, что вопрос погребения человека заживо в Латинской Америке стоит довольно остро. Особенно после случая, произошедшего в феврале 2018 года в Бразилии, где женщина 11 суток пыталась выбраться из ямы. Теперь родственники обращают внимание на любые проявления «оживления» трупа.