В США электронная сигарета стала причиной возгорания в самолёте

В салоне воздушного судна American Airlines случился пожар, причиной для которого послужила электронная сигарета одного из клиентов.

 Возгорание случилось, к счастью, после приземления авиатранспорта, который следовал курсу в Чикаго из Лас-Вегаса. Сотрудница перевозчика компании American Airlines рассказала, что в момент пожара на борту присутствовало 138 пассажиров и 6 представителей экипажа.

Основным мотивом для возгорания электронной сигареты стало перегревание аккумулятора.

Представители экипажа заявили, что у них единолично получилось истребить возгорание, без обращения за помощью и в процессе проишествия никто не пострадал.

О ситуации сообщили в Федеральную авиационную администрацию, представители которой пообещали улучшить уровень безопасности перелётов.

Ранее прошла информация, что на борту авиатранспорта случилось возгорание из-за мобильного телефона. Самолёт совершал перелёт в Австралию в 2018 году, где один из пассажиров уронил свой гаджет, в итоге чего он застрял между кресел. При попытке достать девайс случился небольшой взрыв. Представителям экипажа пришлось воспользоваться огнетушителем. В самолёте никто не пострадал.