Продажи удлинённой версии Volkswagen Jetta стартуют в марте

Компания Volkswagen озвучила дату начала продаж нового седана Jetta в удлинённой версии. Автомобиль под названием Sagitar станет доступен для покупки 11 марта текущего года.

Модель, сконструированная на платформе MQB, ориентирована на китайского потребителя. Volkswagen Sagitar на 51 мм длиннее, чем новая Jetta для европейского рынка. Седан 2020 модельного года для Поднебесной достигает в длину 4 753 мм, при этом размер его колёсной базы вырос на 45 мм или до 2 731 мм.

В плане внешности такая машина практически не отличается от глобальной Volkswagen Jetta. Так, Sagitar получит задние фары с иной «начинкой» и другое цветовое оформление интерьера. Для отделки может использоваться белая кожа, сочетаться с которой будет темно-бордовая передняя панель.

В моторную гамму новинки вошли наддувные двигатели TSI объёмом 1,2 и 1,4 л, которые развивают 115 и 150 лошадиных сил соответственно. С ними будут сочетаться 5-ступенчатая механическая коробка и 7-ступенчатая роботизированная трансмиссия DSG.

Сборка седанов Sagitar уже началась, но цены пока неизвестны. Прежнее поколение модели продаётся минимум за 131 800 юаней (около 1 284 000 рублей).