Из-за болезни, свойственной мужчинам 40-50 лет, американке пришлось прятать свое лицо

39-летняя американка Адрианна Или, живущая в Техасе, получила диагноз ринофима, из-за которой стала вести затворный образ жизни.

 

За 4 года до постановления диагноза, женщина делала себе ринопластику носа из-за которой, как она думала, и возникали все проблемы, связанные с увеличением и покраснением носа. Во время сна ей приходилось подпирать нос пальцем, чтобы он мог дышать. Девушка, выходя на улицу всегда надевала повязку на лицо и ни с кем не знакомилась, потому что стеснялась своего лица и того, что люди будут на нее глазеть.

Диагноз Адрианне поставили только после того, как она увидела в телепередаче сюжет с болезнью, симптомы которой, были схожи с ее проблемой. Девушка обратилась к врачу со своей догадкой, и она подтвердилась специалистом. Диагноз ей не ставили раньше, потому что болезнь ринофима, как правило, развивается чаще у мужчин к 40-50 годам.

После определения диагноза Адрианне сделали операцию аппаратом, который выжжет ей 3 мм кожи на носу. После процедуры Или смогла, наконец-то, уснуть с хорошим дыханием.

Или по-прежнему иногда вынуждена носить маску, потому что восстановление кожи и формы носа еще не полностью восстановлено, а назначено только на май этого года.