Эксперты рассказали, каким будет новый Mitsubishi Outlander

Компания Mitsubishi Motors на автосалоне в Женеве показала новый концепт под названием Engelberg Tourer, который является прототипом кроссовера Outlander.

 

Новая генерация Mitsubishi Outlander ожидается в 2020-м году. Несмотря на то, что Engelberg Tourer является дизайнерским прообразом, некоторые примененные к нему решения могут стать частью серийного авто. К ним можно отнести такие элементы дизайна экстерьера, как почти горизонтальная форма капота и двухуровневая головная оптика, похожая на ту, что используется в Mitsubishi Delica.

Внутри прототип укомплектован цифровой приборной панелью, усовершенствованной «мультимедийкой» с огромным сенсорным дисплеем и тремя рядами сидений.

 

Силовую установку концепта представляет собой гибрид: 2,4-литровый «атмосферник» и два электромотора, по одному на каждую ось. Именно они приводят в движение колеса кроссовера в стандартном режиме – бензомотор лишь работает как генератор, и только на высокой скорости подключается к работе и начинает «крутить» переднюю ось.