В древнем тайнике мумий нашли захороненного пришельца

Более полутора столетия назад в Египте была найдена древняя гробница. Внутри склепа было обнаружено более десятка мумий, которые принадлежали фараонами и их семьям. Среди всех мумий особо отличалась одна, не похожая на все. Некоторые считают, что это останки пришельца из космоса.

 В Июне 1881 года было сделано уникальнейшее открытие. В Египте было обнаружено захоронение, древняя гробница, принадлежащая величайшим фараонам. Всего в склепе насчитывалось 40 мумий царей и их ближайшего окружения. Так же было обнаружено и описано более 5 тысяч предметов древнеегипетского искусства и быта. Однако из-за несовершенства технологий произошла трагедия - гробницу завалило.  Таким образом, гробницу пришлось расчищать заново.

Причиной трагедии стало то, что одна из мумий «внезапно подняла руку». Из-за этого пугливые работники стали спешно и неаккуратно выносить предметы, а многие саркофаги и скелеты были повреждены.

И вот сейчас, когда склеп снова расчищен археологи в шоке. Одна из заново найденных мумий в точности напоминает современные иллюстрации пришельцев из космоса. ДНК анализ покажет, человек это или нет. У останков очень вытянутое лицо и непропорционально большие глазницы.

Не исключено, что ранее до останков добрались «черные археологи», которые изменили внешний вид мумии. Однако, пока точные выводы делать рано. Нужно ждать результаты анализа взятого биоматериала.