Как проверить авто после зимнего периода

Известно, что с приходом весны многие водители хотят перейти на более динамичную езду, по сколько ни льда нет, ни снега.

 

Для начала нужно полностью проверить свой автомобиль, после чего отвезти авто на диагностику, на обнаружение каких либо неполадок

В зимнее время основные проблемы охватывает кузов автомобиля. В основе, кузова портятся из-за обработки дорого химикатами и подобными веществами. Понижение, повышения температуры, смена погодных условий, тоже плохо влияют на ЛКП. Далее, проблемная вещь у машин – это подвеска и колёсные диски. В основном это связанно из-за плохих дорог в России, что и дает износ некоторых деталей и узлов. Хорошо, что состояние дисков можно легко проверить, заменяя резину.

В салоне авто наибольший вред наносится цвету покрытия пола или пластика. Под капотом следует проверить; сколько масла, тосола, электролита, заряд аккумулятора, сколько есть тормозной жидкости. В основном всю проверку авто перед весенним периодом можно проверить самому, но в некоторых моментах стоит обращаться к специалистам.